Урок информатики во 2 классе. УМК Семенов А.Л. Тема: Все, каждый. Архив содержит: конспект урока, презентацию. Во время занятия учащиеся учащиеся получат представления о том, что такое классификация, о значениях слов «все», «каждый»; научатся классифицировать предметы по определенному признаку, выбирать объекты по заданному признаку, соединять и обводить предметы по указанному признаку, различать предметы.
Материал содержит конспект урока по теме" Умножение обыкновенных дробей на натуральное число",а также презентацию к математическому диктанту и картинки к уроку.
Методическая разработка открытого урока «Твое первое биологическое исследование. Живое и неживое под микроскопом» по биологии 5 класса в соответствии с ФГОС. Цель урока – формировать универсальные учебные действия в соответствии с требованиями ФГОС. На уроке представлена деятельность учащихся, тему и задачи урока учащиеся учатся ставить самостоятельно, учатся сравнивать разные точки зрения, обнаруживать проблему, выдвигать гипотезу.