Влияние темы самообразования на педмастерство и формирование ЗУН обучающихся

Самообразование - это готовность конструировать и осуществлять образовательную траекторию на протяжении всей жизни, обеспечивая свою успешность и конкурентоспособность. Т.е. государственная политика в сфере образования определяет для педагогов образование через всю жизнь. Самообразование предполагает стремление учителя как можно больше знать и уметь в области преподаваемой дисциплины, овладеть новыми знаниями в области методики, специальной психологии и педагогики. Опыт показывает, что самообразование педагогов идет успешнее, если они получают при этом квалифицированную помощь.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Статья из опыта работы. Изложены принципы работы с детьми младшего школьного возраста, целью которых является создание максимально комфортных условий для реализации личности ребенка в творчестве. Личностно-ориентированное обучение. Установка на педагогику успеха.
Целью работы является исследование устного народного творчества и основных его элементов, а так же познакомиться с устным народным творчеством, как с основным аспектом русской культуры. Объектом исследования является доступная литература по устному народному творчеству. Предметом является устное народное творчество и его произведения.

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПЕДСОВЕТЕ: «СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ». Ольга Александровна Зендрикова, заместитель директора по учебно – воспитательной работе в начальной школе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов «Центр образования» г. Серпухова Цель : распространение опыта работы учителей по проблеме внедрения современных образовательных технологий в классы начальной школы. Задачи: • познакомить с теоретическими характеристиками современных педагогических и образовательных технологий и их классификацией; • дать обзор технологий, применяемых учителями МОУ СОШ №12 в педагогической деятельности; • пополнить методическую копилку учителей. Тема педсовета: «Современные образовательные технологии в учебном процессе начальной школы».

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее