Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Переход на новый ФГОС требует внесения значительных изменений во всю систему начального образования. Школьники должны овладеть универсальными учебными действиями, которые определяются как совокупность способов действий учащегося, обеспечивающих его способность к самостоятельному усвоению новых знаний и умений. Иными словами, современное начальное образование должно быть направлено на развитие самостоятельности ребенка в учебной деятельности, его способности к самообучению, как в области математики, так и в области других школьных предметов.
Важнейшая задача каждого, кто не на словах, а на деле заботится о своем здоровье, - научиться управлять своим здоровьем и состояниями.
Одним из принципов здоровье сбережения является управление своим психоэмоциональным состоянием. И наша задача как учителя научить детей управлять своим настроением.
Задачи конференции:
• расширить знания учащихся по вопросам истории развития учения о строении атома;
• обобщить и систематизировать знания о радиоактивных распадах;
• позна¬комить с альтернативными источниками энергии;
• рассмотреть теорию ядерных взрывов и их последствия;
• познакомить с деятельностью советских ученых по данному вопросу;
• создать условия, необходимые для развития информационных и коммуникативных умений школьников;
• обучать умению вести научные дискуссии, оперировать фактами, обобщать и делать прогнозы на основе этих фактов, обоснованно отстаивать свою точку зрения.