задачи: 1. Учить детей бросать предметы в вертикальную цель одной или двумя руками на расстояние 2–2,5 метра.
2. Отрабатывать навыки подтягивания, лёжа на гимнастической скамейке с продвижением вперед.
3. Формирование у ребёнка чувства уверенности в преодолении препятствий при перепрыгивании через дорожки (лужи) расстояние (10–15 см).
4. Совершенствовать у детей навыки ходьбы и бега через их усложнение (перешагивание через предметы, ходьба по дорожке (длина 2,5-3 метра, ширина 20-25 см.).
5. Продолжать развивать сенсорные способности на занятиях физкультурой.
6. Воспитывать дружеское отношение друг к другу.
материалы, пособия, предварительная работа, ход занятия
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В работе описывается техника прыжка через скакалку, технология обучения технике владения лентами на занятиях физическими упражнениями с детьми старшего дошкольного возраста. Дана оценка влияния формирования техники элементов прыжков через скакалку.
В гости к ребятам приходит зайка и приглашает на прогулку в осенний лес.Дети шагают по дорожке и выполняют задания.На лесной полянке дети увидели листочки и поиграли с ними.Дальше на их пути была речка( ходьба по ребристой доске), затем мостик( ползание на четвереньках), где зайку ожидало угощение-морковка.