Сценарий военно-спортивного праздника «Как солдат стал генералом»
предназначен для проведения военно-спортивных соревнований, посвященных Дню Защитника Отечества у подростков старших классов. Целью данного мероприятия является укрепление у молодого поколения духа патриотизма, привитие потребности к здоровому образу жизни.
Праздник построен на различного вида конкурсах, приближенным к военно -полевым условиям, чтобы ребята смогли на деле показать, каких рядовых ждет наша Российская армия. В конкурсах у учащихся появится возможность показать, как организованно переправить товарищей в медсанбат, метко стрелять, проходить полосу препятствий. Теоретическую подготовку по военному делу предлагается проверить в ходе конкурса – викторины у болельщиков. Своими правильными ответами они принесут необходимые очки командам.
На данный праздник рекомендуется приглашать ветеранов ВОВ, для укрепления связи между поколениями.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Работа направлена на формирование у учащихся здорового образа жизни. В работе использован исторический материал о том, как в разных странах в разное время решали проблему, связанную с курением. Наглядный материал о вреде курения на организм человека. В работе использован анимационный материал.
Материал посвящен истории родного города. Информационно - познавательный классный час в форме виртуальной экскурсии в историю Астрахани. цель: углубить знания детей, побудить их к расширению своего кругозора, к изучению культуры своего края.