Методическая разработка "Идет война народная" выполнена в виде проведения внеклассного воспитательного мероприятия с воспитанниками 10 класса Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Внеклассное мероприятие, посвященное 65летию со дня Победы в Великой Отечественной войне для начальной школы. Данный классный час можно проводить с учащимися 3-4 классов, так как к этому времени у детей уже будет некоторый объём знаний о Великой Отечественной войне. Мероприятие проводится в классе, можно провести на параллели. Проведению классного часа предшествует подготовительная работа, дети готовят сообщения, учат стихи, пишут сочинение о том, как коснулась война их семьи. Проводится в форме устного журнала.
Наша жизнь неразрывно связана с книгой. К сожалению, в 21, компьютерный, век становится всё меньше людей, которые увлекаются чтением. А ведь художественная литература может многому научить.
Чему же? Что же ценного можно узнать? Сегодня мы поговорим о человеческих ценностях и постараемся доказать, что и в художественной литературе писателями очень хорошо показано влияние человеческих ценностей на нашу жизнь.