Введение в профессию "Мастер по обработке цифровой информации"

Цели урока: обучающая: формировать представление о профессии «Мастер по обработке цифровой информации», показать связь с такими профессиями, как «Автомеханик», «Повар», «Продавец», «Бухгалтер», «Дизайнер». развивающая: способствовать формированию коммуникативной компетенции, навыка проектной деятельности, умения работать в команде, производить отбор информации в соответствии с поставленными задачами. воспитательная: формировать интерес к профессии «Мастер по обработке цифровой информации», воспитывать доброжелательное отношение друг к другу. Форма урока: творческая мастерская Тип урока: комбинированный Методы: словесный, наглядный, метод проектов Оборудование: АРМ педагога Средства обучения: презентация, цветик – пятицветик, ватманы, фломастеры, ножницы, иллюстрации, клей, карточки (синквейн)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Классный час. Презентация .15 февраля -День воинов-интернационалистов. День вывода советских войск из Афганистана. 25 лет со дня вывода войск из Афганистана. Цель: воспитывать интерес к истории страны, патриотизм,уважение к павшим,уважение к героическим поступкам,толерантность
Данный материал разработан для проведения классного часа по теме «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!», целью которого является воспитание принципов толерантности в молодежной среде; выработка у учащихся осознанного сосуществования разных человеческих групп и общностей, признание и уважение разной этнонациональной, религиозной и иной принадлежности людей, их права на другие взгляды и убеждения.
Разработка классного часа по теме «День народного единства» Цель: формирование у учащихся качеств гражданственности, патриотизма, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, становление демократического сознания, воспитание ответственности за судьбу Родины. Задачи: • пояснить смысл и значение нового государственного праздника, введённого в РФ; • воспитание учащихся в духе толерантности, с опорой на героическую историю прошлого и общечеловеческие ценности; • развитие критического отношения к действительности. Форма проведения: беседа. Оборудование: проектор, презентация Предлагаемая разработка ориентирована на средний школьный возраст 13-14 лет.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее