Цель: Показать учащимся, как влияет человек на биологическую составляющую биосферы
Действующие лица: Ведущий – эколог
Эксперты – ботаник, зоолог, почвовед, лесовед, географ, природоохранник.
(Мероприятие проводят дети, которые работали над сценарием, и инициативная группа учащихся).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Проведение Всероссийского словарного урока и празднование Дня словаря, в рамках которого была организована работа обучающихся со словарями разных типов. На фотографиях – Словарный урок в 7-б классе, классный руководитель – учитель русского языка и литературы Рындык Лилия Анатольевна.
При подготовке к Словарному уроку по рекомендации Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России были использованы методические рекомендации по формированию культуры работы со словарями; были организованы выставки словарей, энциклопедий.
Первоцветные растения известны с давних лет и распространены по всему миру. За свою красоту первоцветы высоко ценились. О них слагались легенды. Говорили даже, что цветки примулы, найденные в Рождественскую ночь, обладают магическим свойством находить старинные клады и древние сокровища.