Данная презентация может быть использована на лекционных уроках дисциплины «Основы алгоритмизации и программирования». Дисциплина «Основы алгоритмизации и программирования» изучается всеми студентами специальностей Информационные системы», «Компьютерные системы, комплексы и сети», «Прикладная информатика в экономике». Она входит в цикл общих профессиональных дисциплин. Данная дисциплина изучается на II и III курсах очной формы обучения и на III курсе заочной формы обучения.
Литературно-историческая композиция, посвященная Отечественной войне 1812 года. Действующие лица (учащиеся 10-11 классов) и ведущие, и "генералы Тучковы", рассказывают историю жизни и смерти своих генероев на Бородинском поле. А также в композиции рассказывается о гражданском подвиге Маргариты Тучковой, посвятившей свою жизнь памяти своему мужу А.Тучкову и основавшей на Бородинском поле Спасо-Бородинский женский монастырь.К разработке прилагается презентация.
Презентация предназначена для использования на уроках литературы по творчеству Островского А.Н и драмы "Гроза". Прилагаемый конспект рассчитан на уроки по теме "Тёмное царство и его жертвы". Но слайд-шоу можно использовать фрагментарно и на других уроках по разбору пьесы. Сформулированные выводы записываются в тетради.
Презентация по истории России подготовлена для учеников 11 класса,раскрывает проведение наступательной операции с целью прорыва блокады. Урок изучения нового материала. Добавлен видеоматериал из цикла "Секретные материалы"