Материал входит в жанровый блок по литературному чтению, который знакомит и приобщает детей к устному народному творчеству:загадками, пословицами, потешками, небылицами и т.д.Изучение данного раздела показывает всю многогранность родного языка, формирует у детей позитивное мировосприятие, расширяет их познавательные возможности, воспитывает уважительное отношение к труду и людям труда.Использование презентации, при изучении темы, делает обучение увлекательным, радостным и ярким.
2. Мальцева Екатерина Владимировна, учитель биологии 3. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 79» 4. 6 класс. 5. Предназначена для работы с учащимися. 6. Презентация предназначена для этапа изучения нового материала, знакомит учащихся со строением цветка, разнообразием соцветием. Раскрывает биологическое значение цветка и соцветий. 7. Целесообразно использовать данную презентацию в начале изучения темы: «Органы цветкового растения». 8. katya.maltseva.79@mail.ru
Презентация предназначена при повторении и обобщении темы "Механические колебания". В качестве дополнения к презентации используются кадры из фильма "Механические колебания и волны".