Литературно-историческая композиция, посвященная Отечественной войне 1812 года. Действующие лица (учащиеся 10-11 классов) и ведущие, и "генералы Тучковы", рассказывают историю жизни и смерти своих генероев на Бородинском поле. А также в композиции рассказывается о гражданском подвиге Маргариты Тучковой, посвятившей свою жизнь памяти своему мужу А.Тучкову и основавшей на Бородинском поле Спасо-Бородинский женский монастырь.К разработке прилагается презентация.
Данная презентация может быть использована на этапе усвоения новых знаний при работе со словарными словами по УМК "Гармония" во 2-м классе авторов М.С.Соловейчик, Н.С.Кузьменко.
Работа содержит план-конспект урока для 5 класса общеобразовательной школы, презентацию к уроку, аудио и видео материалы, включенные в презентацию.