Урок посвящен 150-летию великого естествоиспытателя, ученого, мыслителя, общественного и государственного деятеля В.И.Вернадского. Данная презентация рекомендуется для работы с учащимися 9 – 11 классов и может быть использована для открытого мероприятия, классного часа, а также на уроках по изучению тем «экосистемы» и «биосфера».
урок информатики для 9 класса, в котором учащиеся узнают откуда произошло слово «алгоритм», познакомятся с понятием, свойствами и исполнителем алгоритма.
Презентация подготовлена для учащихся 1 - 3 классов, может использоваться как внеклассное занятие о жизни наших земляков в годы Великой отечественной войны. Данная презентация позволяет сделать занятие интересным, ярким и насыщенным.