Цель: Воспитывать уважение к людям с ограниченными возможностями. Задачи: -Формирование понимания учащимися ценностей Паралимпизма -Формирование представлений учащихся о мужестве, смелости -Воспитание интереса к спорту, творческого интересам и позитивного отношения к Паралимпийским играм, пропагандируя спорт, здоровый образ жизни.
Презентация к уроку "Построение сечений в многогранниках" рассчитана на 1ч. 20 мин. С помощью презентации организовано повторение опорных моментов (в виде игры), необходимых для изучения темы "Сечения". Вводятся понятия "сечение" и "секущая плоскость". Приводятся примеры построения сечений, предусмотрена возможность построения сечений учащимися (или преподавателем) на интерактивной доске (презентация SMARTNotebooke)
План урока, презентация и аудиофайлы для урока литературы в 6 классе по теме: "Обряды и обрядовый фольклор"
Презентация к уроку обобщения знаний учащихся о видах геометрических фигур или вводному уроку, предшествующему изучению окружности и т.д.