Это краткий обзор творчества Анны Ахматовой. Ответ на вопрос: " В чем же причина очаровывающей силы стихотворений Ахматовой? В чем своеобразие ее любовной лирики?" Анализ стихотворения «Не любишь, не хочешь смотреть?».
Презентация предназначена для использования на уроках литературы по творчеству Островского А.Н и драмы "Гроза". Прилагаемый конспект рассчитан на уроки по теме "Тёмное царство и его жертвы". Но слайд-шоу можно использовать фрагментарно и на других уроках по разбору пьесы. Сформулированные выводы записываются в тетради.
Включает в себя: презентацию, энергосберегающую технологию, ИКТ технологию, лист контроля, конспект учащегося. Учащиеся строят график показательной функции, рассматривают свойства функции, изображают эскизы графиков показательной функций, находят множество значений функции.