. Урок построен в соответствии с УМК «Гармония», используется материал печатной тетради Н.М. Конышевой «Технология», презентации «Памятка работы в группе», «Игрушки оригами». Урок даёт возможность учащимся совершенствовать умение работы в технике «Оригами». Данный урок позволяет познакомить учащихся с новым видом игрушек и их быстрым преображением в любое животное для применения (игры) в различных жизненных ситуациях. Приобретенные навыки носят метапредметный характер, что соответствует современным тенденциям обучения.
Методическая разработка открытого урока «Твое первое биологическое исследование. Живое и неживое под микроскопом» по биологии 5 класса в соответствии с ФГОС. Цель урока – формировать универсальные учебные действия в соответствии с требованиями ФГОС. На уроке представлена деятельность учащихся, тему и задачи урока учащиеся учатся ставить самостоятельно, учатся сравнивать разные точки зрения, обнаруживать проблему, выдвигать гипотезу.
Конспект непосредственной образовательной деятельности в средней группе по теме: «МЫ ЮНЫЕ ТУРИСТЫ» + анализ этого занятия + иллюстрации
Закрепить знания учащихся о сложносочинённом предложении, совершенствовать навыки постановки знаков препинания в ССП, повторить задание В6 из ГИА.
No comments