Урок математики в 4 классе (система Л.В. Занкова). "Умножение многозначного числа на многозначное (трёхзначное)"

Данный урок соответствует требованиям ФГОС, проводится в форме урока-исследования. Обучающиеся сталкиваются с проблемой (применение алгоритма умножения многозначного числа на двузначное), выдвигают гипотезы (варианты её решения), проверяют составленный алгоритм на практике. На уроке дети знакомятся с новым видом диаграммы, продолжают учиться находить информацию по ней для решения задачи, определяют рациональное решение и обосновывают его.

4-klass-umnozhenie-mnogoznachnogo-chisla-na-mnogoznachnoe.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Не секрет, что школьная программа сложна и, вместе с тем, не гармонична: одни предметы насыщены логическими упражнениями, другие, наоборот, образностью и наглядностью. Объяснение учителя и выбор им методических пособий не всегда совпадает с особенностями восприятия ученика. Перед учащимися встает сложная задача - перестроить преподносимую информацию под свою ведущую модальность, переработать в приемлемую для себя форму и обратной связи продемонстрировать зла учителю. Какая вид модальности у ребят преобладает в классе поможет выяснить урок-практикум «Мир вокруг нас. Как мы его видим, слышим и чувствуем»

Урок «Как образуются понятия», проводился в 6 В классе, 12-й урок в разделе программы. На предыдущем уроке рассматривалась тема «Как мы познаем окружающий мир». Урок соответствует ФГОС основного общего образования, реализует принципы компетентностного подхода, построен с учетом деятельностного подхода.

Конспект урока и презентация подготовлены учителем для итогового занятия во втором классе по учебнику И.Л. Бим «Праздник алфавита». Использовать разработку можно и по другим программам. На уроке обобщаются знания букв, развивается зрительная память, воспитывается любознательность, интерес к изучению языка. Универсальность работы позволяет применять ее элементы для проведения занятий по изучению алфавита. На внеклассном мероприятии презентация станет хорошим дополнительным оформлением. На уроке много звучит стихотворений, песенок. Не исключена польза данной работы для родителей. Демонстрация слайдов дома поможет школьникам освоить алфавит в короткие сроки. Презентация разработана с учетом возрастных особенностей восприятия младших школьников.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее