Урок повторения и обобщения для учащихся 6 классов по теме "Киевская Русь в 9 – 13 веках" с применением ИКТ: Презентации в программе Microsoft PowerPoint. На уроке применяются игровые формы обучения.
Урок математики в 4 классе. УМК "Перспективная начальная школа"
Урок литературного чтения во 2 классе предполагает использование технологии "6 шляп мышления" и позволяет учащимся с различных сторон проанализировать ситуацию, описанную в рассказе. В ходе групповой работы составляется план пересказа от имени главного героя произведения.
Урок проводится со студентами 2 курса педагогического колледжа специальности Преподавание в начальных классах. Тип урока: изучение нового материала и первичное закрепление. Урок сопровождается интерактивной презентацией. На уроке студенты работают с модулями «Задачи на движение», представленными на сайте Единой коллекции Цифровых Образовательных Ресурсов. Большое внимание уделяется анализу задач на движение аналитическим способом.