Методическая разработка урока геометрии "Объемы тел вращения" для учащихся 2 курса НПО по профессии "Официан, бармен" (11 класс школ)

31 октября 2013

Урок «Объемы тел вращения» проводится для учащихся по профессии «Официант, бармен», 2 курс. Тип урока - применение знаний на практике. Урок строится на сочетании фронтальной и групповой работы. Урок организован в форме ролевой игры, направленной на разрешение проблемной профессиональной ситуации. На этом уроке учащиеся, мобилизуя теоретические знания, включаются в экспериментальную и частично-поисковую деятельность, выполняя конструктивные задания, имеющие ярко выраженную практическую направленность.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данная разработка содержит подробный конспект урока на тему: «Красная книга», красочную презентацию с видео «Красная книга», музыкальную физкультминутку, тест. Презентация знакомит учащихся с Красной книгой Российской Федерации; расширяет и углубляет знания детей о растениях и животных, нуждающихся в охране; раскрывает основные причины сокращения численности этих видов, меры для их охраны.

Знакомство с Пасхальными традициями в Германии, повторение разговорных тем "Времена года", "Погода". Закрепление грамматических тем Степени сравнения прилагательных и Управление предлогов в игровой форме. Навыки написания письма. Возможность использования как Презентацию, так и SMART-технологию для проведения урока

Урок был проведен в 4 классе по УМК Enjoy English для 4 класса (М.З. Биболетова, О. А. Денисенко) Unit 1, Section 2, урок №5. Целью урока являются введение и первичное закрепление времени Future Simple; активизация лексики по теме «Погода». Работа состоит из конспекта с побробным планированием и ходом урока, презентации, самоанализа и приложения (картинки по теме "Погода" и CD MP4 c видео “I can run” для физкультминутки).

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее