Представлены различные приемы, способствующие созданию внутренней мотивации к овладению лексикой по теме «Личность и характер человека».
Урок представляет собой один из серии уроков гимнастики, на которых помимо традиционных упражнений, изучаются релаксирующие упражнения и аутогенная тренировка. Релаксация рассматривается учеными не только как средство предупреждения, коррекции и устранения эмоциональных стрессов, но и как способ приведения организма в нормальное состояние после физических нагрузок. Применяя его в заключительной части урока, можно быть уверенным, что на следующим уроке дети не будут перевозбужденными после урока физкультуры.
Интегрированный урок в технологии "Проектная задача", что позволяет формировать регулятивные, коммуникативные, информационные универсальные учебные действия. Дети учатся ставить цель, работать по инструкции, анализировать действия как свои, так и своих товарищей. Предназначен для обучающихся 2 класса.