Я.П.Полонский. «Посмотри – какая мгла…» Анализ лирического произведения как средство постижения поэтического мира автора.

Урок получения новых знаний с использованием коллективных способов обучения на уроках литературы. Также на уроке используются приемы и методы, характерные для личностно ориентированного обучения и направленные на формирование готовности к самоопределению.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Разработка урока по английскому языку "Достопримечательности Лондона", 5 класс
Неудивительно, что ошибки, совершаемые старшеклассниками при выборе профессии, многочисленны и постоянны в своем повторении, набор их не слишком видоизменился за 25 лет, с момента описания их Е. А. Климовым, лишь добавились некоторые новые, обусловленные изменением характера социально-экономического развития страны. Эти ошибки общеизвестны, они обычно описываются в научной и популярной литературе по профессиональному самоопределению школьников. Поэтому цель моего урока это формирование осознанного отношения к проблеме профессионального самоопределения, а также анализ типичных ошибок при выборе профессии. Без анализа причин ошибок невозможно вырабатывать пути их преодоления. В течение урока, посмотрев фильм Г. В. Резапкиной, ребята обсуждают вместе с психологом, чем отличается успешный выбор профессии школьником от неуспешного. Исследователи профессионального самоопределения называют необходимыми условиями успешного выбора такие качества, как «осознанность», «самостоятельность» и «ответственность» принятия решения.

Тип урока по основной дидактической цели: урок ознакомления с новым материалом. Тип урока по основному способу проведения: сочетание различных форм занятий. Тип урока по основным этапам учебного процесса: урок применения знаний на практике. Формы организации учебной деятельности на уроке: индивидуальная, фронтальная, групповая

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее