Практическое занятие по построению изображения в двух плоских зеркалах, расположенных под разными углами. В ходе работы выясняется зависимость количеста изображений от угла между зеркалами, их местоположение. Выводится формуладля количества изображений.Выделяется практическая направленность материала-возможность построить угол заданной градусной меры без транспортира по количеству изображений.
Урок литературного чтения в 3 классе «В.Л. Дуров «Наша Жучка» – пример использования приемов технологии развития критического мышления через чтение и письмо на уроках в начальной школе.
На протяжении всего урока мною использовались методы стимулирования и мотивации. Стиль общения с учебниками доверительный, построен на взаимном уважении. Обучающиеся между собой проявляли находчивость, умение взаимодействовать в группах.
Материал содержит технологическую карту урока, самоанализ и презентацию. Данный урок был разработан для учащихся 2 класса, с использованием УМК Enjoy English (М. З. Биболетова). Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС.