Материал содержит план конспект урока ОРКиСЭ "Основы светской этики", предназначенный для учащихся 4-х классов. Цель: создать условия для развития и совершенствования представлений о дружбе, как важнейшей нравственной ценности.
Материал содержит план-конспект урока по психологии для 5 класса «Игра-путешествие «В поисках времени перемен», презентация, приложения, самоанализ. Данное занятие можно проводить в начале учебного года, с целью: пробудить интерес к предмету психологии у младших подростков. Задачи: познакомить с направлениями работы по программе «Время перемен»; создать условия для формирования у подростков представлений о том, что такое психика; создать условия для формирования навыков совместной работы; создать условия для самовыражения личности. Педагог-психолог: Антюфеева Е.В., МБОУДОД ЦТРГО «Эрудит».
разработка открытого урока по информатике по теме Оператор Выбор, 10 класс
Урок математики по данной теме разработан и проведен для учащихся 4 класса, обучающихся по УМК "Перспективная начальная школа".