• Развивать интерес к чтению, к истории России; • Развивать личные качества учеников: трудолюбие, старание, терпение, чувство собственного достоинства, желание учиться в школе.
Конспект урока ОНЗ, разработанный в соответствии с требованиями к составлению планов урока по дидактической системе деятельностного метода.
Урок русского языка в 5 классе.При изучения нового материала учащиеся наблюдают над языковым материалом, работают в парах, самостоятельно с последующей самопроверкой, выполняют разноуровневые задания. На уроке используется мультимедийная презентация.
Урок русского языка «Обособленные определения» разработан для учащихся, занимающихся по Образовательной системе «Школа 2100» и учебнику под редакцией Р.Н.Бунеева, Е.В.Бунеевой и др.