Методическая разработка открытого занятия с использованием ЦОР по курсу «Родной язык» дополнительной общеразвивающей образовательной программы «Академия наук Солнечного города»
Царство природы. Комнатные растения.
Данная методическая разработка направлена на решение проблемы развития логического мышления учащихся, их памяти и внимания, а также положительного формирования и уважительного отношения к культуре страны изучаемого языка и потребности практического использования знаний через культуру общения. Приобщение к культуре происходит и через знакомство с лучшими образцами классической и современной музыки, что позволяет задействовать как познавательную, так и эмоциональную сферу. Это оказывает очень положительный эффект на подростков.
дать учащимся понять, что в современной жизни очень важна речевая грамотность – умение связно и адекватно выражать свои мысли; научить строить коммуникативность-целесообразные высказывания в устной или письменной форме, пользуясь нужными языковыми средствами и пунктограммами; научить вырабатывать чувство языка, развивать аналитические и творческие способности учеников.