В открытом уроке представлено изучение нового материала «Карбоновые кислоты». Данный урок направлен на формирование целостного представления о карбоновых кислотах. Целью урока является: дать представление о карбоновых кислотах, их строении, физических и химических свойствах, применении. Представленный материал отражает возможность использования компьютерных технологий при изучении химии, которое обогащает учебный процесс и способствует развитию личности учащегося.
otkryityij-urok-po-teme-karbonovyie-kislotyi.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данный открытый урок проводился вместе с родителями, поэтому был рассчитан на то, чтобы максимально показать работу детей. Урок для 6 класса, учебник Виленкина.

Данный урок является третьим в теме « Правописание букв безударных гласных в корне слова» В основе урока проблемно - деятельностное обучение, обеспечивающее творческое усвоение знаний учащимися, специально организованное учителем. Сначала учитель в форме диалога помогает ученикам поставить учебную проблему, т.е. сформулировать тему урока или вопрос для исследования, тем самым вызывая у школьников интерес к новому материалу, формируя познавательную мотивацию. Затем учитель организует поиск решения или «открытие» нового знания.

Интегрированные уроки – это один из методов активного обучения. Мы считаем, что их проведение необходимо. Один из таких уроков по теме «…чтобы красота не пропала» ( русский язык / технология) мы представляем вашему вниманию. Урок построен на близком и понятном ученикам материале по краеведению и живом слове писателя – земляка Ф.Абрамова. Интересен он и тем, что его вели два учителя и ученики 7 класса, защищавшие свои проектные работы. Кроме традиционных форм и методов работы, на занятии ученики скали тетерок и расписывали разделочные доски, что позволило сделать урок ярким, интересным, насыщенным. Необычная форма проведения урока помогла шестиклассникам подготовиться к написанию сочинения - миниатюры.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее