Урок русского языка в 8 классе «Обобщающее повторение по теме «Односоставные предложения»

Поставленные задачи реализовались через проблемно- деятельностный подход, т.е. организацию обучение таким образом, чтобы включить всех учащихся в учебно-познавательную деятельность, поэтому урок начался с решения с анаграммы, с совместного формулирования темы, целей урока
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Предлагаю проект плана урока русского языка в 1 классе по теме «Звук [ш] , буквы «Ш, ш» в соответствии с ФГОС (по программе «Планета знаний»). Тип урока - открытие нового знания и первичное закрепление. Урок построен в соответствии с программными требованиями в технологии проблемно-диалогического обучения с использованием приемов развития критического мышления учащихся. На сегодняшний день современный урок немыслим без «тактики сотрудничества»: ученик-учитель-ученик. Чтобы вовлечь ребят в учебу, необходимы все новые и новые формы урока, где за основу берется формирование универсальных учебных действий учащихся. Такая форма проведения урока существенно повышает мотивацию учения, эффективность и продуктивность учебной деятельности, обеспечивает работу всего класса, позволяет учащимся раскрыть свои способности, «раскрепостить» их мышление. В основу построения данного урока положены коммуникативные универсальные учебные действия: формирование умения ставить учебную задачу, контролировать и оценивать процесс и результат своей деятельности, умения слушать и вступать в диалог, выражать свои мысли, формирование умения выделять и формулировать познавательную цель, умения строить речевое высказывание в устной форме и др.

Урок подготовлен и проведен для учащихся 11 класса на городском семинаре учителей химии ЗАТО г. Североморск Мурманской области. Преподавание химии в 11-м классе ведется по программе Н.Гара (2 ч в неделю, учебник Г.Е.Рудзитиса, Ф.Г.Фельдмана).

Представлен конспект открытого занятия в объединении "Оригами". Тема занятия: Изготовление панно "Хризантема". Цель занятия: Изготовить панно «Хризантема», используя различные технологические приёмы. складывания
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее