Данный урок является одним из серии уроков, посвященных изучению англоязычных стран. На уроке применяются некоторые приемы технологии развития критического мышления через чтение и письмо: мозговой штурм, составление кластера, инсерт. Некоторые этапы урока проводятся в игровой форме - соревнования, викторины, что способствует повышению мотивации к изучению английского языка и иноязычной культуры. На уроке преобладает групповая форма работы. Применение мультимедийных презентаций и компьютеров с доступом к Интернету позволило сделать урок более интересным.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Компьютерная графика - раздел информатики, который изучает средства и способы создания и обработки графических изображений при помощи компьютерной техники. Данный урок ориентирован на начинающих пользователей, которые только начали осваивать программу GIMP. В нем описаны пошаговые действия по созданию изменения цветового решения фотографий или иллюстраций .
Практическая работы №1,2 : «Изменение цветовых настроек фотографий и иллюстраций».
Урок по природоведению «Путешествие с капелькой воды по оболочкам Земли» проводится в форме игры для учащихся 5класса. Данный урок можно использовать и как урок – обобщения темы «Вода» перед итоговой контрольной работой.
Данная разработка урока предназначена для учителей биологии и географии, работающий по любой программе из-за универсальности предлагаемых заданий. Разработка урока соответствует программе по биологии для общеобразовательных школ
Предлагаю разработку урока русского языка в 6 классе. Для сопровождения урока составлена презентацияТип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний. Во время учебного занятия реализуется следующая дидактическая цель: дать понятие неопределенным местоимения; сформировать умение различать находить неопределенные местоимения, объяснять условия выбора дефисного написания с НЕ. При выполнении упражнений обеспечивается высокая мотивация учения, смена видов деятельности, а также степень сложности заданий.пунктуационно правильно оформлять их.При выполнении упражнений обеспечивается высокая мотивация учения, смена видов деятельности, а также степень сложности заданий.