К сожалению, история не сохранила имени человека, впервые догадавшегося проделать в кругляше два чудесных отверстия и назвать это пуговицей. А, возможно, саму "идею пуговицы" нам подкинул какой-нибудь внеземной разум? Давно дело было, кто сейчас разберет. Да и речь пойдет вовсе не о том, кто, как и зачем ее придумал, а о том, что можно сотворить из "шляпки с ушком, пришиваемой к одежде, для застежки на петлю" (определение из словаря Даля).
Данный урок проведен с целью воспитания творческого отношения к игре, любви к родному краю, бережного отношения к природе, ознакомления с элементами посильной детской помощи работникам леса. Урок построен с учетом возрастных, индивидуальных особенностей учащихся. На уроке используются различные игровые сюжеты, двигательные задания с межпредметными связями, развивающие как физические, так и умственные способности детей. Урок был проведен в рамках школьного фестиваля педагогических идей.
Современные люди широко применяют в своей жизни числа. Вряд ли кто - нибудь сейчас вкладывает в числа сказочный или мифический смысл. Но так было не всегда. Для древних людей числа были элементами особого кода, с помощью которого описывался мир человека.