Игра проводилась в МКОУ Островская средняя школа для учеников 2- 4 кл Участники команды выходят по очереди к столу, где разложены карточки с заданиями. Кидают кубик с разноцветными гранями и берут карточку с вопросом того цвета, какая грань оказалась у кубика наверху. Возвращаются к команде, обсуждают и дают ответ. Выигрывает та команда,которая больше даст больше правильных ответов
Современная молодёжь не слишком охотно готова проявлять свои чувства, особенно нежности и благодарности, прилюдно. Кроме того, будничные отношения в семьях, повседневное общение не бывают без конфликтов и проблем. Но показать мамам, что их любят и ценят, дать возможность подросткам осознать, прочувствовать и самостоятельно выразить свою любовь к родителям – эта идея очень привлекла меня.К тому же она стала актуальной накануне Дня матери в России. Я рада, что мои воспитанники поддержали меня в этом вопросе, с энтузиазмом организовали и провели праздничный вечер для своих мам.
Данное спортивное мероприятие проводится среди команд учащихся начальных классов(четвертых классов). Содержит различные эстафеты, направленные на развитие силы, ловкости, быстроты, координации. Соревнования выявляют лично-командное первенство, а также сильнейших учащихся класса. В спортивном мероприятии принимают участие не только заявленные команды, но также болельщики, родители и гости соревнований, что ведет к укреплению связи " Школа-Ученик-Семья".