Данный материал знакомит с идеей проекта "Неделя творчества", этапами работы над ним и практическим воплощением в ГБОУ школе № 605 Санкт-Петербурга. К методической разработке прилагается презентация.
Вовлечение детей в совместную творческую деятельность является средством нравственного воспитания и формирования личности. Для учащихся, занимающихся театральной деятельностью в школе – это возможность проявления творческих способностей и формирования умения жить и работать в коллективе. Театр в этом смысле как нельзя лучше может помочь реализовать задуманное, ведь театр – искусство коллективное. Спектакль, как произведение театрального искусства, создаётся не одним человеком, а многими участниками творческого процесса – режиссёром, актёрами, художниками, костюмерами - каждый вкладывает свою долю творческого труда в общее дело, Поэтому подлинным творцом в театральном искусстве является не отдельный человек, а коллектив.
Материал к проведению внеурочного занятия(полностью разработанный- с технологической картой занятия, конспектом, презентацией, музыкальной физминуткой).Будет полезен учителям начальных классов при проведении внеурочной деятельности
Данная игра может проводиться во время недели английского языка. Также этот материал может быть использован как итоговый после прохождения темы "Великобритания" и как дополнительный для расширения кругозора учащихся об англо-говорящих странах.