Сценарий и презентация.
Цель мероприятия: научить детей вести правильно в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома или в школе. Для закрепления знаний правильного поведения при пожаре ребята отвечают на вопросы, готовят домашнее задание - презентации, сценки и клипы. В завершение праздника проводится игра -эстафета.
Цели: - выяснить, что знают дети о природе; - познакомить детей с книгами о жизни леса, помочь увидеть его красоту; - прививать и воспитывать любовь к родному краю, пробуждать интерес к природе; - развивать память и мышление учащихся; - способствовать укреплению дружбы, стимулировать общение детей друг с другом.
Данное внеклассное мероприятие подготовлено для учащихся старших классов школ и учащихся образовательных учреждений системы НПО. Целью мероприятия является развитие исторической грамотности у подрастающего поколения, показ учащимся масштабов трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа. В процессе проведения подобного мероприятия происходит активизация патриотического воспитания учащихся, формируется чувство сопричастности с происходившими событиями, приобщение молодежи к духовно-нравственным ценностям; вовлечение учащихся в процесс формирования устойчивой личности через сопереживание и сострадание к другим людям; доносится мысль о необходимости преемственности поколений.