Школа молодого педагога предназначена для начинающих учителей информатики. На пятом занятии рассматривается вопрос о формировании общеучебных умений и навыков на уроках.
Презентация составлена заместителем директора по НМР МОУ "Лицей №38" г. Белгорода Татариновой Л. П. к проведению педагогической мастерской по теме "Моделирование современного урока". Следует отметить. что результат урока не может зависеть только от предложенной примерной схемы, он напрямую связан с мастерством учителя, его культурой, эрудицией.
Автор: Косикова С.В., заместитель директора по УР МОУ СОШ №16 г. Березники Пермского края Материал представляет собой анализ входного мониторирований учащихся 2,3 классов по итогам остаточных знаний на начало учебного года.
В статье представлен практический опыт работы школы по здоровьесбережению рамках Программы развития образовательного учреждения.