В данном портфолио представлен полный самоанализ и обобщение моей педагогической деятельности за последние 5 лет.
В Портфолио представлен материал профессионального совершенствования педагога в соответствии с современными требованиями к качеству преподавания , в частности, развития речи и произношения учащихся с нарушением слуховой функции. Представлена система работы педагога в области развития речи учащихся, а также результаты самообразования в плане повышения уровня профессионального мастерства.
В портфолио обобщен опыт работы учителя изобразительного искусства Выкрестовской основной общеобразовательной школы Новоусманского района Воронежской области Варнавской Н.А.
«Единственный путь, ведущий к знанию – это деятельность» - так когда-то сказал Б.Шоу, и это высказывание актуально до сих пор. Учитель должен быть натурой деятельной, ищущей. Мало давать ребятам знания, нужно ещё указывать на их конкретное применение. В этом портфолио собраны некоторые результаты моего движения - моей деятельности как учителя химии и биологии.