В портфолио представлена Информация о профессиональных достижениях учителя, результаты обучения при их позитивной динамике за последние три года, Высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, результаты использования современных образовательных технологий, в том числе информационных.
Обобщение педагогического опыта работы в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе для умственно-отсталых детей. Буду рада, если кому-то пригодится.
Моё педагогическое кредо – организовать педагогический процесс таким образом, чтобы ребёнок, работавший со мной все годы, в последующем самореализовался с пользой для общества, став высокоадаптивной личностью, сохраняя свою индивидуальность. Основное в педагогическом подходе - идеи дифференциации и индивидуализации образовательного процесса, обеспечивающие построение образовательных траекторий для воспитанника с учетом его интересов, склонностей и способностей. Основа моей педагогической технологии: создание оптимальных условий самовыражения, реализации потенциальных возможностей и способностей каждого ребенка для получения им качественного современного образования. Моя педагогическая концепция строится с учётом развития индивидуальности каждого ученика, признания его самобытности, самоценности. Ученик на моих уроках познаёт, самоопределяется и самореализуется.
В портфолио представлены материалы методической работы, внеклассной работы, внеурочной деятельности , результаты учеников. Презентация.