Статья посвящена проблеме овладения учащимися универсальными учебными действиями через организацию работы по самостоятельному планированию изучения темы и достижения планируемых результатов познавательной деятельности
В настоящее время идёт поиск перспективных технологий, которые были бы направлены на развитие ученика и его способностей к общению, познанию и творчеству. В области иностранных языков приоритет отдаётся созданию мотивации к изучению языков и культур.Разработанная мною инновационная образовательная технология оценки и самооценки учащихся начальных классов по иностранному языку обеспечивает личностно-ориентированный характер обучения; активное отношение к изучению ИЯ; формирование умения учиться;расширение возможностей обучения и самообучения.
Социализация ребенка в постижении им на доступном уровне морально- этических норм и правил жизни в обществе. Овладение ребенком коммуникативной компетентностью, социальным мышлением.
В работе описываю разные виды работ по развитию навыков говорения в старших классах средней общеобразовательной школы.