В работе представлены материалы из опыта работы учителя истории и географии
Игра "Город мастеров" позволяет в увлекательной и занимательной форме нацелить учащихся начальных классов на проявление положительных качеств и умений, необходимых в процессе обучения.
Все дети талантливы, нужно только помочь им раскрыть и развить собственные способности и творческие возможности.Как интересно провести время с детьми? С декабря 2010 года родилась новая традиция – интеллектуальный конкурс «Всезнайка» для детей подготовительных групп детского сада.
Мастер-класс предназначен для педагогов с достаточными пользовательскими навыками. Цель мастер-класса: повысить мотивацию педагогов к овладению новыми возможностями социальных сетевых сервисов и их использованию в образовательном процессе. Задачи: - познакомить педагогов с основными интерактивными сервисами Веб 2.0 и возможностями использования сервисов Веб 2.0 в образовательном процессе; - рассмотреть возможности использования Google-документов на различных этапах урока; - рассмотреть примеры дидактического материала, созданного с использованием Google-документов.