Сформировать и систематизировать у педагогов необходимость развития у детей творческих способностей в процессе конструирования во всех его типах, видах и формах
Гражданское и патриотическое воспитание молодёжи на сегодняшний день является самым актуальным, так как обеспечивает развитие России как свободного, демократического государства, формирует у молодых граждан высокое патриотическое сознание, верность Отечеству, готовность к выполнению конституционных обязанностей. Для достижения этих целей необходимо совершенствование процесса патриотического воспитание через развитие форм и методов, в том числе и на основе современных информационных технологий. Фестиваль кроме прямого воздействия на гражданское становление, решает проблемы привлечения к активному участию более широких слоёв молодёжи. Молодые люди не только погружаются в тематику фестиваля, осознают его цели, но и определяются со своими позициями, проявляют свои ценностные ориентации. Достижение предполагаемого результата позволит раскрыть неограниченные возможности эффективного использования компьютера в образовательном процессе и воспитательной работе. Предложенные методики использования ИК-технологий в образовательном процессе показали свою гибкость, жизнеспособность и лёгкую адаптацию к потребностям педагога.
В данной конкурсной работе представлено мое ноу-хау в педагогической деятельности - авторская программа факультативного курса по литературе для учащихся 5 класса «Познай радость чтения».
Я представляю «тетрадь-ПОМОЩНИЦУ» Цель данной тетради помочь детям обобщить и систематизировать знания по всем предметам. Проучившись год учебники сдаются, прави-ла забываются, а в данной тетради все памятки, правила сохраняются. Каждый год тетрадь пополняется и к концу 4 класса получается ценный багаж. Дети в 5 классе легко вспоми-нают пройденное в начальной школе