О введении новых лексических единиц при помощи наглядных образов и небольших стихотворений к ним, в которых последнее слово является новой лексической единицей на английском языке. Результаты эффективности применения данного метода.
Элективный курс «Создание WеЬ-сайтов» для профильной подготовки учащихся 10-х классов является расширением темы «Передача информации в компьютерных сетях». В связи с тем, что в последнее время особенно бурно на всем земном шаре идет процесс информатизации, и все больший вес приобретают науки, связанные с общением, информатизационными и коммуникационными процессами, данный курс становится актуальным и востребованным. Все больший вес в жизни людей занимает интернет и технологии, связанные с работой в сети, умение создавать Web-сайты.
Цель: познакомить учащихся с основными символами современной России, основным законом, правами и обязанностями гражданина; помочь ученикам осознать свою личную принадлежность конкретному государству, почувствовать себя гражданами России; прививать интерес к науке, истории, к прошлому своего народа, Родины; развивать умение аргументировать, высказывать свою точку зрения.
Необходимо использовать различные приемы, рассчитанные на механическое запоминание зрительного образа слова. Чем чаще слово воспринимается зрительно, тем прочнее запоминается его графический образ.