В представленной работе рассматривается способ организации учебных занятий на уроках геометрии, направленный на развитие творческого потенциала учащихся,фрагмент геометрической экскурсии для учащихся 5 класса. Приведен пример проведения учебного занятия.
В своей работе использую возможности компьютерных технологий для формирования словарного запаса у младших школьников с нарушением слуха с отсутствием речи,у младших школьников с КИ (небольшой период слухоречевой реабилитации).
Урок-путешествие, на котором в игровой форме, с использованием звуковой презентации, проводится повторение изученного вокально-хорового репертуара,музыкальных инструментов, элементов музыкальной грамоты.
Мудрость, накопленная древними науками : Фэн-шуй, акупунктура,ароматерапия, йога и другими - с успехом может быть использована в школьной жизни для повышения результативности обучения.