В данной работе предложено описание приёма "Привлекательная цель", который могут использовать в своей деятельности воспитатели, учителя-предметники, классные руководители для создания ситуации успеха и повышения у детей мотивации к обучению и развитию
В работе рассмотрены наиболее интересные, яркие и актуальные особенности существующих обучающих компьютерных программ по английскому языку для учащихся начальной школы. Разработан курс уроков по теме "Изучение алфавита" на основе комплексного использования особенностей каждой программы в совокупности с возможностями остальных программных продуктов с целью достижения высокого уровня мотивации, а также эффективного повышения уровня знаний учащихся.
Цель: разработать методику обучения диалогической и монологической речи на уроках английского языка на начальном этапе обучения, используя ситуативно-тематическую организацию обучения говорению. Задачи: • показать возможные пути обучения говорению на начальном этапе; • выявить особенности использования ситуаций в процессе обучения говорению; отметить, что успешность диалогического общения и монологического высказывания на уроке зависят от заданной ситуации и понимания учащимися речевой задачи общения; • разработать и реализовать на практике этапы работы ситуативного общения учащихся по заданной теме.
Цели и задачи: 1.Слет проводится с целью развития туристических умений и навыков; 2.Пропаганда и значимость здорового отдыха и образа жизни; 3.Изучение родного края (района); развитие моральных и волевых качеств уч-ся.