Авторская технология мониторинга уровня сформированности предметных компетенций учащихся на уроках обществознания, которая разработана на основе контрольно-измерительных материалов ГИА в новой форме для 9 классов. Позволяет осуществлять качественную подготовку выпускников к итоговой аттестации.
В статье осмысляются подходы к преподаванию курса основ религиозной ультуры и светской этике, в качестве примера даются материалы для разработки 2-уроков этого курса с применением описанной методики
Работа "Обучение креативному письму на уроках английского языка с использованием форм" содержит обобщение опыта по данной теме и предлагает практикум упражнений для отработки практических письменных навыков английского языка (от простого к сложному).
Материал посвящается использованию современных компьютерных игр на уроках истории. В данном случае речь идет о воссоздании в рамках компьютерной стратегии интерактивной динамичной модели практически любого сражения древности. Данный материл описывает процесс создания сражения, которое заинтересует любого ребенка