Данный проект был выполнен ребятами 2 класса по теме "Алфавит".
Проект рассчитан на углубление знаний о родном крае. Учащиеся соберут информацию о родном крае, познакомятся с лекарственными растениями, научатся использовать полученные знания на практике.
Данный проект направлен на формирование позитивного отношения ребят к людям старшего возраста, на поддержание дружбы и взаимопомощи между ними. Прилагаются фотографии и презентация, сделанная учениками.
Проект реализуется в рамках учебного предмета информатика. Также задействованы следующие предметные области: русский язык, литература, краеведение, иностранный язык, информационные технологии. Работа над проектом начинается с того, что обучающиеся собирают материал о памятниках нашего города путем посещения библиотек, музеев, совершения экскурсий по городу. На основе полученных материалов обучающиеся создают брошюру для иностранных туристов.