Представлен творческий проект учащихся 9-го класса "Забавные стеклышки". Из отходов стекла и остатков масляной краски, которые остаются после летнего ремонта школы, мы с учениками изготовили мозаику и создали из них панно, которыми украсили стены нашего учебного заведения.
В работе рассматривается широкое распространение симметрии в математике и физике, химии и биологии, технике и архитектуре, живописи и музыке.
Учебно – исследовательский проект 11 кл. по немецкому языку к теме « Engagieren ist wieder “in”» (Быть активным) по проблеме «Interessierst du dich fuer Politik» (Интересуешься ли ты политикой?). Цель проекта: Представление программы идеальной политической партии на опыте других политических партий.
В своем исследовании автор рассуждает над проблемой соотношения судьбы одного человека и истории большой страны. Многое он извлекает из сохранившихся писем, фотографий тех лет. В каждой семье существует множество подобных записей, писем, дневников. Именно они и есть настоящая история. В процессе подготовки исследования были выделены веховые события в истории нашей страны, прежде всего внимание уделялось тем событиям, непосредственными участниками которых оказывались родственники автора и руководителя проекта. Александр проследил изменения, произошедшие с улицей от её становления, с 1906 года до наших дней. В результате проведенной работы автор приходит к пониманию того, что история - это ,прежде всего, наша жизнь, прошлое, которое напрямую, через наши судьбы и судьбы наших предков, затрагивают каждого конкретного человека.