Интернет является неотъемлемой частью нашей жизни. Он предлагает много интересных возможностей и занимает одно из центральных мест в нашей ежедневной реальности. Дети и подростки пользуются интернетом для того, чтобы сделать домашнее задание, пообщаться с друзьями, обменяться информацией и для многих других целей. Как в реальной, так и в виртуальной жизни существуют ситуации, в которых детям может быть нанесен вред. Как же защитить ребенка от опасностей в сети? Этот вопрос волнует каждого родителя. Ведь в подростковом возрасте ребенку нельзя запрещать что-либо, нужно лишь очень корректно объяснять, что это делается для его же блага.
Представляю проект детской эколого-лингвистической летней профильной смены. Проект был реализован летом 2012 при содействии Зейского государственного природоохранного заповедника.
Практические работы по информационным технологиям. 8 класс. Текстовый редактор Word. часть 1
Проект предполагает разработку методических материалов по актуальной проблематике - экологическому воспитанию. В курсе обществознания данная проблема рассматривается недостаточно подробно, кроме того, современные требования к реализации системно-деятельностного подхода предполагают активизацию учебного процесса. Проект поможет структурировать деятельность педагога.