Этот проект познакомит с историей возникновения папье-маше, с этапами изготовления муляжей овощей и фруктов в этой технике. В результате этой работы получаются красивые объемные изделия.
Согласно учебной программе по технологии, учащиеся должны самостоятельно выбрать творческое задание по выполнению проекта. Данный проект имеет практическую значимость, т.к. может использован в обыденной жизни. Работа стимулирует на исследовательскую деятельность, мотивирует к дальнейшему развитию проекта, разработке новых видов работы.
Проект приурочен к 1150-летию Смоленска и призван помочь воспитанию в младших школьниках чувства гордости за свою малую родину.
Как растения получают главные питательные вещества – сахар и крахмал? Ведь их нет в почве, а в растениях они есть. Даже самые знаменитые учёные не могли разгадать эту тайну. Но сейчас она разгадана. Выяснилось, что листья растений – это удивительные «повара», которые из частиц воды и углекислого газа «готовят» пищу – сахар, крахмал. Работает эта чудесная «кухня» только на свету. Меня заинтересовало, как солнечный луч влияет на жизнь растений и человека.