Изучение птиц парков поможет выявить возможность проведения биотехнических мероприятий, которые будут способствовать охране и обогащения населения птиц парков.
Данная учебно-исследовательская работа представляет собой попытку создания лингвистического словаря к роману А.С.Пушкина «Дубровский». В данном проекте использован метод лингвистического анализа художественного текса, который нацелен на выявление и объяснение использованных в художественном тексте языковых фактов в их значении и употреблении. Материал проекта может быть использован на уроках русского языка и литературы.
Данный проект даёт возможность учащимся овладеть лексикой, развить речевые навыки в рамках национально - региональной тематики, расширить знания об ЯНАО. Педагоги получат возможность обучать учащихся английской речи на основе небольших текстов и несложных упражнений, направленных на развитие говорения в контексте национально – регионального компонента.
Возрождение народных традиций и обычаев на уроках технологии и в кружковой деятельности. Работа открывает широкие возможности для творчества доступно и декоративно.