Создание фотоальбома с наиболее запоминающимися событиями из жизни cвоего класса (с первого по четвёртый ).Проект долгосрочный.Будет дорабатываться в течение четырёх лет обучения ребят.
Все более актуальным становится использование в обучении приемов и методов, которые формируют умение учащихся самостоятельно добывать новые знания, собирать необходимую информацию, умение выдвигать гипотезы, делать выводы и умозаключения. Мы решаем эту проблему через организацию проектной деятельности как на уроках, так и вовне урочной деятельности на основе работы с тетрадью «Проектировочная деятельность учащихся» Тетрадь носит модульный или пошаговый характер, состоит из 6 шагов. Шаги связаны друг с другом общей идеологией и содержательным наполнением, все они построены по одному методическому принципу, носят практико-ориентированный характер. Рациональное последовательное освоение всех 6 шагов формирует у учащихся методологию проектной деятельности. Впоследствии эту работу учащиеся могут выполнять индивидуально или в группе. Данный проект разработан в преддверии Олимпиады -2014 года
Данная научно-исследовательская работа посвящается уходу за зубами: надо ли чистить зубы и как часто или можно поверить рекламе и просто пожевать жевательную резинку.
Данный проект используется во 2 классе по программе 21 век