Цель проекта - создание условий для проявления каждым ребенком своих творческих способностей и интересов, развитие познавательного интереса, обеспечение возможности творческой самореализации личности в различных видах деятельности.
Целью нашего проекта « Кто, если не мы?» является : привлечь через социальную рекламу внимание учащихся нашей школы и жителей микрорайона Строгино к социальным проблемам, с которыми сталкиваются пожилые люди и в том числе, ветераны Великой Отечественной войны.
Проект посвящён 75-летию со дня рождения А.Вампилова, представлен в виде презентации "Расскажите, как вы там без меня..." и видеофильма "Заочная экскурсия на родину драматурга"
В XXI веке экологическое образование становится приоритетным направлением и смыслообразующим фактором в системе образования в целом. Несмотря на возросшее внимание к вопросам экологического образования в современном мире, проблема поиска эффективных путей формирования экологической культуры личности, является особо актуальной. Данный проект направлен на формирование экологической культуры школьника и активизацию учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках (биологии, интегрированных уроках биологии и информатики) и во внеурочное время при помощи ИКТ. Взаимосвязь краеведческих, экологических и информационных компонентов является основой формирования экологической компетентности учащихся. В разработке проекта и в работе над проектом использованы материалы курса Intel "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXIвека", а также материалы сайта "Красная книга Смоленской области" www.redbook67.ru/ https://sites.google.com/site/mlekopitausih/home