Разработки уроков для 1 класса по обучению грамоте (дифференцированные уроки)

21 февраля 2010
Я представляю разработки уроков обучения грамоте в 1 классе букварного периода. При поступлении в школу дети имеют разный уровень подготовки: одни - уже хорошо читают, другие - знают буквы или складывают слоги, а третьи - даже не знают букв. Но учителю необходимо так подавать материал, чтобы он усваивался у всех учеников. При этом важно, чтобы дети не потеряли интерес, не просижывали на уроке без дела. В своих разработках урока я предлагаю дифференцированный подход к выполнению заданий на уроке.
Урок обучения грамоте 1 класс.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

1) Всем! Всем! Всем! И тем, кто подходит, и тем, кто здесь! Мы объявляем важную весть! 2) Сегодня отсутствуют нытики, И те, кто ищет предлоги для критики, сегодня запрещается грустить, всех грустных будем выводить!

Данная работа представлена серией уроков русского языка по учебнику Л, М. Зелениной, Т, Е. Хохловой, УМК «России». Уроки представлены по теме «Психолого - педагогическое сопровождение в учебном процессе». В данной серии уроков психологическое сопровождение проявляется через положительный эмоциональный настрой в начале урока. После психологического настроя в стихах и вопросов учителя направленных на возникновение желания, у учащихся получить оценку «5». Это способствует возникновению у учащихся устойчивого внимания и повышает работоспособность в течение всего урока. Урок сопровождается системой заданий. Каждое задание оценивается в баллах, по количеству правильных ответов, баллы заносятся в лист контроля. И каждый учащийся в конце урока знает, какую получил оценку, подсчитав количество баллов за урок. Положительный эмоциональный настрой и система заданий с оцениваем в баллах, подобное сочетание даёт огромный положительный эффект в более прочном и качественном усвоении учебного материала. А это главное что нужно педагогу.
Каждый день мы с вами идем вперед по пути здоровья, чтобы на¬всегда стать жителями страны Здоровячков. Разные полезные советы помогают нам на этом пути. Человек может радоваться и огорчаться, веселиться, страдать. Оттого, какое настроение у человека, зависит, как он будет трудиться, об¬щаться с окружающими.Очень важно, чтобы каждое утро у вас начиналось с положительных эмоций, с хорошего настроения. Просыпайтесь с мыслью, что день принесет удачу. Даже если будут трудности, верьте, что справитесь с ними. Давайте будем вырабатывать привычку каждый день улыбать¬ся друг другу. Улыбка — это залог хорошего настроения и здоровья. Так мы дарим друг другу здоровье и радость.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее