Комплексно - тематический подход к планированию образовательного процесса.

В статье изложены новые подходы к планированию с учетом ФГТ, проведен сравнительный анализ организации педпроцесса, комплексно-тематического и традиционного планирования, предложен "пошаговый" алгоритм планирования на неделю, из опыта работы представлен вариант планирования с использованием картотеки, освещен вопрос использования проектно-исследовательской деятельности в педпроцессе.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Ознакомление детей с Государственными символами Российской Федерации, основными правами и обязанностями детей, с документами, регулирующими права и обязанности граждан Российской Федерации; научить их применять правовые знания на практике. Познавательная беседа с применением игровых технологий.

В программе предлагается организация работы школьного ученического самоуправления на примере детской общественной организации «Республика Добра и Света». Программа включает: обучение актива ученического самоуправления, организацию деятельности органов ученического самоуправления, неразрывно связанную с учебно–воспитательным процессом школы. Цель программы: поддержка и организация сопровождения самостоятельной продуктивной работы школьного ученического самоуправления.В результате реализации программы, учащиеся приобретут опыт успешной самореализации, эффективного взаимодействия с окружающими, что в совокупности с полученными ими навыками, будет способствовать повышению их социальной активности.
Вданной статье описывается воспитательная система школы,реализующей программу развития "Школа народной культуры".Описываются основные направления воспитательной системы
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее